«Светло дома – светло и в душе». Белгородцы в приграничье покупают генераторы
Многодетная мама Ольга Сыч из села Селиваново Валуйского округа рассказывает, что генератор семья решила купить летом, когда закупали инструмент для хозяйства.
Электричество для её семьи – необходимость. В последнее время в районе села участились атаки БПЛА. Неподалёку разбили вышку. Перебои случаются многочасовые, а хозяйство нуждается в свете.
«Ну и вообще, постоянно слышим, как БПЛА летят в сторону Алексеевки, Воронежа – всё через нас. Поэтому и атаки случаются часто, а с ними и перебои», – отмечает женщина.
Ещё в 2024 году Ольга заключила соцконтракт и супруг построил современную теплицу, которая дала рекордные урожаи. Один из снятых помидоров (но точно не самый крупный) достигал 600 граммов. Растения в теплице выросли до самой крыши. Часть урожая Ольга продаёт, а часть идёт на соленья, которые потом она отправляет бойцам в зону СВО.
Зимой теплица тоже будет работать, поэтому электричество для семьи Сыч – необходимость. Ольга будет выращивать цветы, которые берут для благоустройства социальных объектов в селе.

