Свищёв назвал абсурдным решение не допускать сборную России по хоккею до Олимпиады
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказался о недопуске сборной России по хоккею на Олимпиаду.
«Причина, по которой они не допускают сборную России к участию в соревнованиях на самом деле абсурдна и никак не связана с основной задачей IIHF — развивать хоккей на планете Земля. Без российского хоккея и без наших игроков это невозможно делать», — приводит слова Свищёва РИА Новости.
23 мая сообщалось, что Международная федерация хоккея на льду не допустила сборную России к олимпийскому турниру 2026 года в Италии. Третьего июня эту информацию подтвердили.
16 июня сборная Франции по хоккею сообщила, что её утвердили в качестве участника Олимпиады 2026 года вместо российской команды.
Ранее Владислав Третьяк высказался о недопуске сборной страны на Олимпиаду.