Тарасова объяснила, почему считает Малинина фигуристом будущего
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о победе американца Ильи Малинина на Гран-при Канады.
Малинин установил новый мировой рекорд в произвольной программе, набрав 228,97 балла. Предыдущий рекорд также принадлежал ему.
По сумме двух программ Малинин набрал 333,81 балла. Он на 76 баллов опередил серебряного призёра из Эстонии Александра Селевко.
"Малинин — фигурист будущего. У Ильи уникальная техника, его невозможно сравнить ни с кем из фигуристов прошлого. У него сейчас нет конкурентов, а тогда не было бы и подавно. Раньше ведь лучшие спортсмены прыгали всего один-два четверных.
Ягудин дал неутешительную характеристику выступлению российских фигуристов
Причём тут Плющенко с Ягудиным? Они и Малинин — совершенно разные вещи. Возможно, эмоционально Лёша Ягудин смотрелся лучше Ильи, но это не так важно. Никто и никогда не делал того, на что технически способен Малинин. Может быть, через 15 или 20 лет появится кто-то сильнее Ильи, но в прошлом таких не было", — цитирует Тарасову Sport24.
