Театр Ленсовета сообщил, что Илья Дель не выйдет на сцену в декабре
«Состояние здоровья Ильи Деля в настоящий момент не позволяет ему выходить на сцену. Поэтому в ближайшие месяцы у нас нет возможности поставить «Трех сестер» в афишу: мы очень надеемся, что спустя некоторое время Илья восстановится — тогда спектакль обязательно состоится», — рассказала пресс-служба театра в телеграм-канале.
Вместо запланированных «Трех сестер» 21 декабря на Основной сцене зрители увидят спектакль «Город. Женитьба. Гоголь.». В театре уточнили, что приобретенные билеты остаются действительными, либо их можно вернуть в месте покупки до 26 декабря включительно.
Напомним, что здоровье актера серьезно пострадало в двух инцидентах: в апреле 2025 года он был госпитализирован с ножевым ранением, которое нанесла его сожительница, актриса Александринского театра Александра Дроздова, а 17 сентября 2025 года — после падения из окна, в результате которого он получил травму позвоночника.
