Тела убитых в ОАЭ криптоинвестора и его жены доставили в Петербург

Тела убитых в ОАЭ криптоинвестора и его жены доставили в Петербург

Супруги Новаки были убиты в Дубае в октябре 2025 года

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

В Петербург доставлены тела российского криптобизнесмена Романа Новака и его супруги Анны, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники. Груз специального назначения был замечен в терминале аэропорта.

Об исчезновении пары стало известно в октябре, когда они находились в ОАЭ. Позднее их тела обнаружили в пластиковых пакетах в пустыне в эмирате Дубай. По предварительным данным, у Новака были многомиллионные долги, его обвиняли в краже денег инвесторов. При этом россиянин жил на широкую ногу, транслируя шикарный образ жизни в соцсетях.

По версии следствия, перед убийством супругов выманили на встречу якобы для знакомства с потенциальным деловым партнером. Их отвезли на виллу, где пытали и в итоге убили, требуя доступ к криптовалютному кошельку.

В РФ по факту убийства было возбуждено уголовное дело, следствие вышло на трех предполагаемых исполнителей.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

20:05
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026