Территорию около станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро благоустроят

Территорию около станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро благоустроят

Во время строительства станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро было решено увеличить площадь благоустройства прилегающей территории. В результате появится больше зелени. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По словам заммэра, станция «ЗИЛ» Троицкой линии метро возводится в самом сердце активно развивающегося кластера столицы на месте бывшей промзоны. Она призвана значительно улучшить транспортную доступность района. Для удобства пассажиров и местных жителей в процессе строительства расширят площадь комплексного благоустройства за счет увеличения объема озеленения – оно охватит почти 40 тыс. кв. м.

В рамках всего проекта на территории площадью 60 тыс. кв. м, помимо озеленения, также выполнят асфальтирование и мощение гранитной плиткой, установят малые архитектурные формы.

Площадь цветников выросла вдвое по сравнению с первоначальным проектом. Это связано с тем, что прилегающая к станции территория граничит с парком «Тюфелева роща». Она будет выдержана в стилистике парка.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Максима Гамана, возле станции уложат газон, организуют цветники, высадят несколько тысяч кустарников и деревьев. Также установят скамьи и организуют велопарковки. Здесь появится современный павильон ожидания общественного транспорта и площадки для наземных маршрутов. Все это позволит создать полноценную общественную зону, где горожане смогут отдохнуть, воспользоваться велосипедами и отдохнуть.

Помимо этого в рамках проекта появятся новые участки автодорог для движения транспорта и пешеходов. В частности, фактически заново переустроят ул. Лисицкого.

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

 

Типичная Москва Типичная Москва

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025