ТГ Александра Дронова: в Великом Новгороде прошла конференция по службе «112»
В Великом Новгороде стартовала IV Межрегиональная конференция по развитию Системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Об этом в своем телеграм-канале сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов.
«Эта система объединяет все службы в единую структуру, что позволяет сократить время реакции. За прошедший период проведена значительная командная работа, благодаря которой наша высокотехнологичная Система-112 зарекомендовала себя как надежный гарант быстрой и качественной поддержки каждого гражданина. Один из последних примеров — массовые отключения электроэнергии на территории Новгородской области, когда специалисты занимались круглосуточным направлением экстренных служб и энергоснабжающих организаций туда, откуда поступали сигналы. Были недочеты, но они быстро устранялись, работа была выполнена достойно», — отметил глава региона.
По словам Александра Дронова, впереди стоит много задач: обеспечение доступности системы в каждом уголке страны, подготовка операторов к любым непредвиденным ситуациям, а также абсолютная готовность отвечать на каждый поступивший сигнал.
Участниками конференции стали представители практически всех регионов России — от Дальнего Востока до новых субъектов федерации.
«Совместный поиск решений позволит выработать оптимальные подходы к совершенствованию системы и обеспечить надежную защиту граждан от возможных рисков и угроз. Уверен, что наши общие усилия сделают работу системы более эффективной, технологически продвинутой и надёжной», — указал врио губернатора.
← Новгородцам расскажут о Штабе общественного наблюдения за выборами