Тихонов жёстко отреагировал на потасовку тренера и спортсмена в Санкт-Петербурге

Тихонов жёстко отреагировал на потасовку тренера и спортсмена в Санкт-Петербурге

Sport.ru / Лыжные гонки. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов оценил потасовку руководителя Федерации лыжных гонок Воронежской области Алексея Манакова со своим воспитанником.

"Оба участника этого конфликта должны быть наказаны. Я здесь ни на чьей стороне. Важно выяснить, почему это произошло, кто кого спровоцировал. Если спортсмена уже отчислили, то теперь должны наказать и тренера. В жизни всякое происходит, и такие конфликты надо решать мирным путём.

Когда мы со всех официальных трибун говорим о роли воспитания патриотизма, когда для высокопоставленных чиновников уже нет мест в тюрьмах. На таких примерах мы воспитываем патриотизм и ожидаем его и уважения к старшим от следующего поколения? На подобных примерах воспитать никого невозможно, так как кругом криминал и коррупция, а дети всё это видят", — приводит слова Тихонова "РБ Спорт".

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) объявила он начале проверки инцидента, произошедшего в сборной Воронежской области во время всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. На камеры в одной из кофеен попал конфликт главы региональной федерации и юного лыжника.

 

Sport.ru Sport.ru

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025