Трамп обсудил с членами Конгресса ужесточение санкций против России

Трамп обсудил с членами Конгресса ужесточение санкций против России

Американский президент Дональд Трамп заявил, что обсуждал с членами Конгресса возможность ужесточения антироссийских санкций. Об этом 5 января сообщает РИА Новости.

«Мы обсуждаем это все время. Я больше ни о чем с ним (сенатором Линдси Грэмом* — прим. ред.), не разговаривал. Я не считаю его очень интересным собеседником, за исключением того, что мы говорим о законопроектах», — приводит агентство слова Трампа.

Ранее Трамп заявлял, что поддерживает продвигаемый рядом конгрессменов законопроект о санкциях против стран, сотрудничающих с Россией. Документ был представлен весной 2025 года двухпартийной группой сенаторов. При этом, западные СМИ писали, что план США по украинскому урегулированию предусматривает снятие санкций с России.

* Внесен в России в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

 

Парламентская газета Парламентская газета

13:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026