Трамп введет пошлины против Норвегии, если не получит Нобелевскую премию

Трамп введет пошлины против Норвегии, если не получит Нобелевскую премию

Норвегия должна быть готова к возможным ответным мерам Вашингтона, так как Трамп, открыто заявлявший о желании получить Нобелевскую премию мира, часто «наказывает тех, кто его разочаровывает».

Американский лидер может призвать другие государства прекратить закупки норвежского газа или нефти либо ограничить контакты с Осло, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Ранее сторонники Трампа угрожали ввести визовые ограничения для граждан Норвегии после того, как пенсионный фонд страны объявил о намерении продать свою долю в одном из крупнейших мировых производителей строительной техники Caterpillar. Это решение было принято в ответ на использование техники компании Израилем для сноса домов палестинцев в секторе Газа.

Напомним, что Нобелевский комитет определил лауреата премии мира. Глава Белого дома Дональд Трамп считает, что Обама получил Нобелевскую премию мира за то, что ничего не сделал.

Автор: Евгений Манченко

 

RuNews24 RuNews24

09:05
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025