Трамп высказался об упрямстве Путина и пощечине Макрону

На пресс-конференции Трамп вручил уходящему с поста главы DOGE Илону Маску “золотой ключ” от Белого дома.

Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома в разговоре с представителями прессы согласился с утверждением, что российский лидер Владимир Путин является довольно упрямым человеком.

Но сделал это Трамп с небольшим уточнением, что украинский президент Владимир Зеленский не менее упрямый человек.

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-6", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-6" }) }) ]]> 

Такое заявление последовало в качестве ответа на формулировку от телеканала Fox News Питера Дуси: «Вам и вашей команде приходится работать с очень упрямым Владимиром Путиным». На это Трамп парировал «Зеленский тоже очень упрямый».

Трамп подчеркнул, что знает Путина достаточно хороши и прошел с ним тяжелые времена, напомнив о длительном сотрудничестве стран при своем правлении, а также обвинениях о вмешательстве России в выборы в США.

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-15", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-15" }) }) ]]>

В то же время Трамп отметил, что несмотря на начало переговорного процесса боевые действия продолжаются. В особенности, как пояснил Трамп, его разочаровал факт проведения обстрелов территории Украины и Киева после 16 мая.

«Я через многое прошел с Путиным. Я был очень удивлен, когда во время переговоров продолжались обстрелы таких городов, как Киев. Не только Путин, но и Зеленский — оба очень упрямые»,— сказал  Трамп.

По поводу введения новых санкций против России Трамп заявил, что решение будет приниматься по итогам переговоров России и Украины 2 июня в Стамбуле.

Также на пресс-конференции уходящему с поста главы DOGE Илону Маску был вручен «золотой ключ» от Белого дома. При награждении Трамп назвал Маска «одним из величайших бизнес-лидеров и новаторов, которых когда-либо рождал мир»

«Илон на самом деле не уйдет, он будет метаться туда-сюда. Это его детище, он будет заниматься множеством дел», — сказал американский лидер, пояснив, что многие сотрудники департамента перейдут в федеральное правительство.

Маск в ответ на подарок обратил внимание, что продолжит посещать Белый дом и останется другом и советником Трампа, однако основные усилия все же сосредоточит на развитии своих компаниях.

Журналисты на пресс-конференции не обошли вниманием тему пощечины французскому лидеру Эммануэлю Макрону от его супруги Брижит.

«Не знаю, что произошло, но советую держать дверь закрытой», — сказал на это глава Белого дома.

В то же время Трамп уточнил, что после инцидента беседовал с Макроном, и в семье лидера Франции, как следует из разговора, все в полном порядке.

Ранее FiNE NEWS писал, что Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным и Зеленским.

Источник Еще новости... В Германии испугались угроз Мерца в адрес России и назвали его политику игрой с огнем 31.05.2025 В России указали на незамеченную сенсацию в вопросе переговоров с Украиной 31.05.2025 Слуцкий предрек Европе чудовищную войну из-за поставки Украине ракет Taurus 31.05.2025 Трамп намекнул на новые планы Маска в администрации США словами «будет метаться туда-сюда» 30.05.2025 Депутат Рады раскрыл планы Украины перед новой встречей в Стамбуле 30.05.2025 Украина пропустит выплату по связанному с ростом ВВП долгу 30.05.2025 Загрузить еще...  

FiNE NEWS FiNE NEWS

02:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025