Три частных дома сгорели за сутки в результате атак ВСУ на Белгородскую область
Сводку атак на Белгородскую область со стороны Украины за прошедшие сутки опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
Система ПВО сбила 2 беспилотника самолётного типа над Алексеевским округом и 2 над Вейделевским районом. Над Валуйским округом нейтрализовали 5 БПЛА.
Село Чайки Белгородского района атаковали 2 FPV-дрона – повреждён автомобиль.
Фото: Елена Журавлёва Очевидцы трагедии в Масловой Пристани: «Взрывной волной буквально выбросило из комнаты»3 машины пострадали в Борисовке и Зозулях Борисовского района. В результате атаки 3 беспилотников в Зозулях повреждён частный дом и сельхозпредприятие.
6 беспилотников ударили по Волоконовскому району. В Борисовке повреждены 2 частных домовладения. В хуторе Плотвянка 2 дома сгорели, а в Тишанке – 1.
30 боеприпасов и 9 беспилотников (один подавили) враг выпустил по Грайворонскому округу. Повреждены 5 автомобилей, 3 частных дома, 3 хозпостройки и административное здание предприятия.
6 населенных пунктов Краснояружского района подверглись атаке 9 БПЛА и 3 боеприпасов.