Три концерта пройдут в Музее Победы в выходные
Концерты с участием юных артистов пройдут в Музее Победы 23 и 24 мая. Об этом сообщила пресс-служба культурного учреждения.
«23 и 24 мая Музей Победы пригласил москвичей и гостей столицы сразу на три концерта, в которых примут участие юные артисты. В течение всех выходных любители музыки смогут послушать классику, авторские песни, также участники концертов представят танцевальные номера», – говорится в сообщении.
Как рассказали в музее, в субботу в 15:10 состоится концерт в рамках проекта всероссийского патриотического конкурса «Журавли Победы», на сцене в Зале Полководцев выступит духовой оркестр Московского государственного института музыки имени Шнитке под руководством заслуженного деятеля искусств России Алексея Карабанова.
Кроме того, в воскресенье в 12:10 хореографическую программу представит Академия спорта и творчества «Красная ZвезДА». Выступление пройдет в рамках всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». А в 17:00 в Зале Полководцев начнется концерт «Дети помнят». На сцене выступят лауреаты и дипломанты международного конкурса «Дети помнят» в номинациях «вокал» и «хореография». На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны специальной военной операции, участники патриотических молодежных объединений и не только.
В пресс-службе отметили, что в программе возможны изменения, подробности на сайте музея: victorymuseum.ru.

