Трое представителей СМИ погибли в зоне боевых действий на Украине
Под обстрел ВСУ в ЛНР попали оператор и водитель «Звезды», а также корреспондент «Известий»
Трое представителей СМИ погибли в зоне боевых действий на Украине. Оператор телеканала «Звезда» Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели, а также корреспондент «Известий» Александр Федорчак попали под обстрел в ЛНР со стороны ВСУ. Они находились на одних съемках.
«По гражданской машине с журналистами был нанесен прицельный удар двумя ракетами HIMARS», — сообщил телеканал.
Ранее о гибели военного корреспондента сообщили «Известия».
По словам главы ЛНР Леонида Пасечника, всего в результате обстрела погибли шесть человек. Он не назвал имена других погибших. Кроме того, пострадал 14-летний подросток, который получил осколочные ранения, его доставили в больницу.
В ООН потребовали расследовать убийства работников СМИ.
«Мы выступаем против убийств журналистов и хотим, чтобы в их отношении проводились тщательные расследования», — сказал заместитель официального представителя главы всемирной организации Фархан Хак в ответ на запрос ТАСС.