Тулячка через суд вернула квартиру, которую у нее отобрали мошенники

Тулячка через суд вернула квартиру, которую у нее отобрали мошенники

Привокзальный районный суд Тулы удовлетворил иск местной жительницы и признал недействительной сделку купли-продажи ее квартиры, совершенную под давлением мошенников.

Обманутая женщина смогла вернуть свое жилье стоимостью 3,2 млн рублей.

Как установил суд, в сентябре 2024 года на истицу вышли мошенники, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что по данным портала «Госуслуги» ее квартиру якобы продают мошенники, и для срыва сделки необходимо срочно продать недвижимость самостоятельно.

Пенсионерка связалась с предложенными «риэлторами», один из которых согласился выкупить квартиру за 1,6 млн рублей — половину ее реальной стоимости. Подписав договор в Роскадастре, женщина получила справку об открытии аккредитива, однако затем мошенники потребовали перевести деньги через курьера «на безопасный счет».

В этот момент истица обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело. Суд признал, что женщина совершила сделку под влиянием обмана, и договор купли-продажи был аннулирован.

По информации объединённой пресс-службы судов и УСД Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

19:06
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025