Туляка оштрафовали за свастику на заборе

Туляка оштрафовали за свастику на заборе

Привокзальный районный суд города Тулы рассмотрел дело об административном правонарушении. Туляк был оштрафован на 1 тысячу рублей за публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, что запрещено федеральным законодательством.

Суд установил, что 16 января 2025 года мужчина разместил на заборе жилого дома по улице Н. Студенка в Туле нацистскую символику, включая левостороннюю и правостороннюю свастику, что является нарушением статьи 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и статьи 6 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В ходе судебного заседания правонарушитель признал свою вину. Суд признал его виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Согласно части 1 статьи 20.3 Кодекса об административных правонарушениях, санкция предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей с возможной конфискацией предметов правонарушения или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией.

По информации Привокзального районного суда города Тулы

 

Вести Тула Вести Тула

22:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025