Туляков предупредили о новой мошеннической схеме против детей

Туляков предупредили о новой мошеннической схеме против детей

Аферисты способны атаковать тульских школьников, применяя фишинговую ссылку на фейк-портал госуслуг. Подробности новой мошеннической схемы против детей раскрыли в МВД.

Мошенники предлагают пройти мифическое "психологическое тестирование".

"Спустя время с детьми связываются от имени представителей "Госуслуг" и сообщают об утечке личных данных семьи, а затем обвиняют в финансировании запрещенных в стране организаций. Злоумышленники запугивают детей привлечением их родителей к уголовной ответственности, после чего убеждают собрать дома все ценности и деньги, чтобы передать курьеру", - приводит данные правоохранителей ресурс "Банки.ру". 

"МК в Туле" писал: ранее  полиция региона опубликовала ТОП-8 фраз мошенников. Тульские стражи порядка советуют гражданам немедленно заканчивать разговор, услышав эти подозрительные слова. Первым из них названо предупреждение аферистов о некоем "оформлении заявки на кредит". 

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025