Тульская Госавтоинспекция предупредила водителей об ухудшении погоды

Тульская Госавтоинспекция предупредила водителей об ухудшении погоды

По данным Тульского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в период с 8 по 9 марта в регионе ожидается выпадение мокрого снега и образование гололедицы. Ветер может усилиться до 10 м/с, а температура ночью опустится до -6 градусов. Это может привести к ухудшению дорожной ситуации, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте скоростной режим, держите безопасную дистанцию и избегайте резких маневров и торможений. Особенно будьте бдительны вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и перекрестков, где могут появиться пешеходы.

Пешеходам также следует проявлять осторожность. Переходите дорогу только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции Тульской области будут патрулировать дороги и оказывать помощь всем, кто попал в затруднительное положение из-за неблагоприятных погодных условий.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться по следующим телефонам:

– Дежурная часть ОБ ДПС Госавтоинспекции по г. Туле: 32-95-40 или 32-95-42 – Дежурная часть ОБ ДПС Госавтоинспекции по Тульской области (на трассах М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Также можно связаться через мобильное приложение Telegram:

– Основной номер: +7-999-374-36-13 – Телефон Telegram “Сообщи о гололеде”: +7-999-347-05-98

 

Вести Тула Вести Тула

03:06
65
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026