Тульские полицейские объяснили студентам, как не стать жертвой вербовщиков

В Туле сотрудники УМВД России по Тульской области провели профилактическую встречу с учащимися Социально-технологического колледжа. Мероприятие было направлено на правовое просвещение молодежи, предупреждение экстремизма и разъяснение ответственности за правонарушения.

Перед студентами выступил начальник отделения Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Павел Чукаев. Он рассказал о методах, которые используют деструктивные элементы для вовлечения молодёжи в противоправную деятельность, в том числе через интернет и социальные сети, а также подробно разъяснил уголовную и административную ответственность за преступления экстремистской направленности. Всем участникам встречи были вручены специальные профилактические брошюры «Как не стать жертвой диверсионно-террористической деятельности».

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» Наталья Видишева затронула вопросы общей безопасности и ответственности. Она рассказала студентам о последствиях краж, хулиганства, употребления запрещённых веществ, а также напомнила о правилах личной безопасности в зимний период, особенно вблизи водоёмов и на скользких дорогах.

Встреча прошла в формате открытого диалога, студенты активно задавали вопросы о законодательстве и работе полиции. 

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области

 

 

Вести Тула Вести Тула

10:06
65
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026