Тульские силовики задержали разбойников и вымогателей
Сотрудники тульского МВД и регионального ФСБ задержали преступную группу, которая подозревается в разбое и вымогательстве. Шесть фигурантов дела уже признались в содеянном. По информации тульских «Вестей», все задержанные принадлежат к цыганскому этносу.
Ранее в правоохранительные органы поступило сообщение, что на территории Тульской области группа мужчин совершает разбойные нападения и вымогает деньги у людей. Преступники представлялись сотрудниками силовых структур.
На сегодняшний день установлено, что вымогатели силой «вытянули» деньги из нескольких местных жителей. Задержание разбойников состоялось при силовой поддержке тульской Росгвардии.
Сейчас следователь СУ УМВД России по Тульской области возбудил и расследует 2 уголовных дела по п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».
