Тульские трамваи, троллейбусы и автобусы одели в новогодние гирлянды
Впервые за всю историю тульского транспорта по улицам областной столицы начнут курсировать трамваи, троллейбусы и автобусы, украшенные яркими новогодними гирляндами.
Инициатива реализуется по поручению главы городской администрации Ильи Беспалова. Пилотными «новогодними арт-объектами» станут сразу девять единиц транспорта: три троллейбуса, три трамвайных вагона и три автобуса. Их оформление планируется завершить к 15 декабря.
Параллельно уже ведется масштабная работа по созданию праздничной атмосферы: светодиодными лентами украшены крыши 52 единиц подвижного состава МКП «Тулгорэлектротранс». В предпраздничные дни пассажиров будут радовать 15 троллейбусов, 32 трамвая и 5 автобусов в сверкающем убранстве.
«Украшение транспорта обычно занимает от одного до полутора дней. Для обес-печения долговечности и презентабельного вида его последующая мойка будет проводиться вручную. Новогодний подвижной состав будет выглядеть отлично в любую погоду, так как все светодиодные ленты и гирлянды – влаго- и морозостойкие», — прокомментировала заместитель директора по эксплуатации предприятия Татьяна Назарова.
По информации пресс-службы администрации города Тулы

