Тульский онкоцентр может стать научным центром регионального значения

Тульский онкоцентр может стать научным центром регионального значения

В четверг, 27 марта, главный онколог Минздрава России Андрей Каприн на встрече с губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым порекомендовал переименовать Тульский онкоцентр в научный центр регионального значения, подчеркнув высокий уровень научной и клинической работы, проводимой в учреждении.

«В Тульской области ведется масштабная и системная работа по улучшению ситуации с онкологическими заболеваниями. Ключевую роль в этом играет новый онкоцентр, построенный при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Благодаря ранней диагностике, современным методам лечения и высокой квалификации врачей тульские медики ежегодно спасают жизни сотен пациентов», – отметил Дмитрий Миляев.

По данным за 2024 год, поликлиника нового онкоцентра приняла свыше 200 тысяч посещений, а в стационарах было проведено более 7 тысяч операций, что на 40% больше, чем в предыдущем году. Благодаря мерам поддержки медицинских работников штат онкоцентра полностью укомплектован. Социальные выплаты молодым специалистам, предоставление служебного жилья способствуют привлечению лучших кадров.

Глава региона также рассказал о сервисе медицинского такси, введенном в 2023 году, который обеспечивает комфортную доставку пациентов из районов в Тулу для плановой госпитализации и обратно после завершения лечения.

Андрей Каприн отметил, что с 2022 года в регионе выполняются все показатели федерального проекта по борьбе с онкозаболеваниями, что свидетельствует об эффективной работе медицинского сообщества и правительства региона.

Сегодня Тульский онкоцентр впервые принял Форум онкологов ЦФО, объединивший более 400 специалистов для обмена опытом и обсуждения новых методов диагностики и лечения рака.

Развитие онкологической службы и борьба с онкологическими заболеваниями являются одними из приоритетных направлений национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

По информации правительства Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

07:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025