Тульский спасатель – один из лучших в России

Тульский спасатель – один из лучших в России

В Новосибирске состоялась церемония награждения 17 всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», на котором отметили лучших пожарных и спасателей, кинологов и пиротехников, водолазов и летчиков, врачей и психологов, проявивших своё профессиональное мастерство в течение 2025 года. Лучших выбирали в 43 номинациях среди 15 подразделений.

Победителем номинации «Конкурс профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России» стал начальник штаба – заместитель командира отряда Тульского спасательного центра Александр Романов. Он установил абсолютный рекорд за всю историю проведения конкурса, набрав максимальное количество баллов по итогам всех испытаний.

Александр Романов – воспитанник Омского кадетского корпуса МЧС. Участвовал в ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций: наводнений в Иркутской области и на Дальнем Востоке, природных пожаров в Якутии, восстановительных работах в Мариуполе. Отмечен ведомственными наградами за профессионализм и мужество.

Фото ГУ МЧС России по Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

13:06
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025