Тульский спасательный центр МЧС России отмечает 60-летие
История центра началась с 451-го отдельного механизированного полка гражданской обороны. За шесть десятилетий спасатели участвовали в многочисленных операциях по всей стране, ликвидируя последствия катастроф и военных конфликтов.
В рамках торжественного мероприятия была организована демонстрация техники, обезвреженных взрывоопасных предметов, экскурсии и показательные выступления кинологических расчетов и операторов БПЛА. Руководство и личный состав поздравили представители МЧС России и правительства Тульской области.
Глава МЧС Александр Куренков отметил значительную историю центра и поздравил сотрудников с юбилеем. Отличившимся спасателям и ветеранам были вручены награды. Завершилось мероприятие праздничным концертом.