Турнир по ММА прошёл в Кабанском районе Бурятии
Участие приняли спортсмены республики и гости из Забайкалья
24 мая в Бурятии, в спорткомплексе села Кабанск прошёл открытый республиканский турнир по смешанному боевому единоборству ММА «Защитник». Более 160 спортсменов из Бурятии и Забайкальского края приехали, чтобы побороться за звание лучших и возможность получить спортивный разряд.
- В рамках турнира спортсмены показали отличную физическую подготовку и технику борьбы. Атмосфера была заряжена волнением и страстью, когда спортсмены сражались в октагоне, демонстрируя свою взрывную силу, ловкость и ударные способности, - сообщили в администрации Кабанского района.
На церемонии открытия турнира присутствовали почётные гости. С приветственным словом к участникам обратился глава Кабанского района Алексей Сокольников и министр спорта РБ Иван Козырев.
- В этом году мы отмечаем 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Именно благодаря нашим дедам и прадедам, которые проявили невероятную стойкость в самые тяжёлые времена, наша страна смогла выстоять. Их мужество стало основой для воспитания достойного нового поколения! Всем участникам желаю честной борьбы! Пусть победит сильнейший, но помните, что главное – это уважение к сопернику и любовь к спорту, - отметил в своём приветствии глава района Алексей Сокольников.
Мероприятие привлекло большое количество зрителей, в том числе любителей спорта и поклонников ММА, которые пришли поболеть за своих бойцов и стать свидетелями азарта соревнований.
Третий год подряд в Кабанском районе проводятся соревнования такого уровня по данному виду спорта. Отрадно, что этот турнир стал традиционным и с этого года включён в единый план спортивных мероприятий Республики Бурятия.
Организаторы турнира выразили благодарность участникам, тренерам и болельщикам за поддержку и приверженность спорту смешанных единоборств.
По итогам состязаний победители и призёры были награждены чемпионскими поясами, медалями и грамотами.