Убил и сжег в машине: жителя Ярославля заочно приговорили к 15 годам колонии

Убил и сжег в машине: жителя Ярославля заочно приговорили к 15 годам колонии

В Ярославле суд вынес заочный приговор по уголовному делу об убийстве в автосервисе. Обвиняемым по делу является 48-летний местный житель. Он скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Преступление произошло в апреле 2009 года в автосервисе, где обвиняемый отмечал день рождения с двумя товарищами. Бизнес был открыт на заемные деньги, и когда займодатель появился в автосервисе, мужчина нанес ему смертельные удары кувалдой по голове, не желая возвращать долг в сумме более 720 тысяч рублей. Втроем они спрятали тело в багажник автомобиля BMW-320, вывезли к деревне Козульки и подожгли автомобиль с трупом.

Ярославцу заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Сейчас Ярославский областной суд признал мужчину виновным в убийстве и заочно приговорил к 15 годам колонии строгого режима. Срок отбывания наказания постановлено исчислять с момента фактического задержания осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

Соучастники обвиняемого приговорены к наказанию в виде лишения свободы за укрывательство особо тяжкого преступления и поджог автомобиля.

 

Ярославский регион Ярославский регион

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025