Участники проекта «Политехническая школа» ПГУ посетили станкостроительный завод в Пензе
Молодым людям показали все этапы производственного процесса.
В Пензе учащиеся 10-х классов классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского, школы №74 и зареченской МБОУ СОШ №220, которые являются участниками проекта «Политехническая школа» ПГУ посетили современное станкостроительное предприятие.
На заводе, который входит в число лидеров крупнейших отечественных производителей металлообрабатывающего оборудования, ребятам рассказали о процессах импортозамещения и продемонстрировали все этапы производства.
«Политехническая школа даёт не только теоретические знания, но и уникальный шанс познакомиться с промышленными предприятиями Пензенской области. Поразили масштабы увиденного, чистота и светлые цеха. Нам рассказали о востребованности молодых кадров, о том, как развиваться и достигать успеха», - рассказали школьники.
Подобные профориентационные экскурсии помогают молодым людям получить практические навыки и знания, задать интересующие вопросы мастерам своего дела и собственными глазами увидеть специфику производств.
Фото: 1pnz.ru