Участники СВО могут получить бесплатное соцобслуживание на дому

Участники СВО могут получить бесплатное соцобслуживание на дому

Участникам СВО хотят дать право на бесплатное социальное обслуживание на дому. Соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму, пишут РИА Новости.

По мнению авторов инициативы, предоставление бесплатно социальных услуг в форме соцобслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах тем, кто нуждается, значительно помогло бы им пройти реабилитацию.

Член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов в разговоре с «СенатИнформ» сказал, что поддерживает данный законопроект.

Конечно, инициатива полезная и её нужно принять. В вопросах лечения и реабилитации участников спецоперации позиция однозначная: мы обязаны тем людям, которые без сомнений и страха шли на защиту Родины

Айрат Гибатдинов, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре

Ранее «СенатИнформ» писал, что рабочая группа СФ по обеспечению прав бойцов спецоперации готовит 12 инициатив. Среди них - проект о бесплатном проезде бойцов к месту прохождения военной врачебной комиссии.

Спикер СФ Валентина Матвиенко говорила, что поддерживая участников СВО, важно применять индивидуальный подход, учитывать ситуацию и проблемы в каждой конкретной семье.

Глава верхней палаты неоднократно подчёркивала: приоритетной государственной задачей является всесторонняя поддержка участников СВО.

 

СенатИнформ СенатИнформ

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025