Участники СВО забронировали 300 льготных земельных участков в Белгородской области
По поручению губернатора Вячеслава Гладкова 10 октября в фонде «Защитники Отечества» прошёл круглый стол.
Участники спецоперации смогли задать вопросы о новой мере поддержки министру строительства региона Оксане Козлитиной, министру по делам молодёжи Татьяне Киреевой, а также представителям БИК. По видеосвязи также вопросы поступали со всех муниципалитетов нашего региона.
Фото: Сергей Белых
Суть поддержки в том, что корпорация бесплатно выделяет участникам СВО земельные участки до 15 соток под постройку дома. За 5 лет они должны возвести дом площадью не менее 40 кв. м или как минимум коробку с крышей и закрытым контуром.
«Главное условие программы – освоение земельного участка, то есть строительство дома. Она доступна для мобилизованных, военнослужащих ВС РФ или Росгвардии, контрактников и представители федеральных и правоохранительных органов, направленных для выполнения служебных обязанностей в зону СВО», – отметила Оксана Козлитина.
Фото: Сергей Белых