Учительница в Мордовии перевела мошенникам более 1,6 млн рублей
56-летняя жительница Саранска, работающая учителем в школе, стала жертвой телефонных мошенников. Они обманом похитили у нее 1 682 000 рублей, сообщают в сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
Женщину напугали информацией о том, что с ее счета на счет участника террористической организации отправлены денежные средства. Звонок от "представителя ФСБ" подтвердил опасения, и потерпевшая согласилась сотрудничать.
В течение двух дней она обналичила свои счета и перевела деньги по указанным реквизитам.
Вечером ей вновь поступил звонок, "представитель ФСБ" пытался добиться от нее перевода еще на полмиллиона, при этом настаивал, что для этого нужно ехать в Крым.
Педагог поняла, что с ней разговаривает мошенник, когда он начал требовать деньги, несмотря на то, что сбережений у нее больше не было, и обратилась в полицию.
В МВД призывает граждан очень внимательно относиться ко всем звонкам и сообщениям, содержанием которых является требование совершить по инструкции собеседника какие-либо финансовые действия.