Украина и США обсудили план по размещению на территории Донбасса

Украина и США обсудили план по размещению на территории Донбасса

США и Украина рассматривают в качестве возможной меры урегулирования конфликта размещение на территории Донбасса миротворческого контингента из нейтральных стран.

Об этом сообщает The New York Times.

Это один из 20 пунктов, содержащихся в миротворческом плане. Также в нем говорится о вопросах безопасности, восстановлении У5краины и обмене пленными.

При этом по многим ключевым моментам взгляды США, Украины и России расходятся. К примеру, Киев отказывается выводить войска из Донбасса. Москва в свою очередь выступает против размещения миротворцев в Донбассе.

Накануне в Абу-Даби прошли переговоры по безопасности, в которых приняли участие российская сторона, переговорщики из Украины и США. Стороны обсудили вопросы, касающиеся территорий. МИД РФ настаивают на решении территориального вопроса для долгосрочного урегулирования конфликта.

Автор: Ирина Голубева

 

RuNews24 RuNews24

15:05
93
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026