Украинская армия атаковала 9 белгородских муниципалитетов
О последствиях ударов ВСУ по Белгородской области за сутки рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
Алексеевский округ атаковали 2 беспилотника (1 сбили). На территории коммерческого объекта в Алексеевке повреждены помещение, навес и легковушка.
По Белгородскому району противник выпустил 22 БПЛА (15 сбили или подавили). В Красном Октябре повреждён МКД, в Октябрьском – частный дом и коммерческое предприятие, в Малиновке – соцобъект, в Никольском – авто и гараж. Утром 15 октября дрон атаковал Дубовое – повреждены 6 частных домов.
Фото: Павел Колядин (архив) Белгородцы не услышат сигнал об отбое атаки БПЛА поздно вечером и ночьюВ Борисовском районе зафиксировали 9 БПЛА (1 сбили). В Байцурах повреждены трактор, помещение и инфраструктурный объект сельхозпредприятия. 1 легковушка пострадала в Берёзовке, 2 – в Грузском.
Валуйский округ атаковали 12 беспилотников (8 сбили или подавили). На автодороге Казинка – Рябики пострадал водитель авто. Он будет лечиться амбулаторно. В Борках повреждены ЛЭП, в Лавах – административное здание, в Кукуевке – сельхозпредприятие.
По Волоконовскому району ударили 7 беспилотников (1 сбили). В Коновалово и Борисовке повреждены по 1 частному дому.
Грайворонский округ атаковали 21 боеприпасом и 39 БПЛА (4 подавили). В Смородино сгорели частный дом и 2 надворные постройки. В Новостроевке-Первой повреждён дом, ещё в одной жилой постройке пострадала газовая труба.
Над Корочанским районом уничтожили БПЛА.
По Краснояружскому району выпустили 14 боеприпасов и 11 беспилотников.
Шебекинский округ атаковали 14 БПЛА (12 подавили или сбили). В Шебекино пострадал боец самообороны. Он будет лечиться амбулаторно. Повреждены 2 частных дома, гараж, навес, легковушка и мотоцикл.