Умерла актриса Галина Марченко, игравшая Каркушу в «Спокойной ночи, малыши!»
Ей было 88 лет
Советская и российская актриса театра, кино и озвучивания, кукловод Галина Марченко скончалась на 89-м году жизни. Об этом сообщили в редакции телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», где Марченко проработала почти полвека.
Актриса родилась 16 января 1937 года в Москве. Окончила актерский факультет Высшего театрального училища имени Щепкина при Академическом малом театре, а затем прошла режиссерские курсы училища имени Щукина. Служила актрисой в Российском академическом молодежном театре и работала в Ульяновской, Калининской и Куйбышевской филармониях.
В середине 70-х Марченко пришла на Центральное телевидение, где быстро освоила технику работы с куклой. В «Спокойной ночи, малыши!» управляла различными персонажами, а также занималась их озвучиванием. После смерти артистки Гертруды Суфимовой в 1998 году Марченко бессменно играла в телепроекте роль Каркуши.
«Теперь же Каркуша, которую Галина Александровна называла главной любовью и основным событием своей пестрой актерской жизни, потеряла свою вторую «маму», — отметили в редакции программы.
Коллектив программы принес родным и близким актрисы искренние соболезнования. Причина смерти не называется.