Упавшей под лед девочкой во Владивостоке, заинтересовалась прокуратура

Упавшей под лед девочкой во Владивостоке, заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока инициировала проверку после выхода публикации в СМИ, касающейся опасного нахождения несовершеннолетних на льду, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 28 февраля 2025 года запрещается выход на водные поверхности в период таяния льда во Владивостоке.

Во время совместной проверки пляжа на набережной Спортивной гавани, проведенной прокурорами и представителями администрации города, выяснилось, что отсутствуют знаки о запрете выхода на лед, а также не организовано должное информирование населения, включая детей.

Прокурор направил в администрацию Владивостока представление с требованием устранить выявленные нарушения, результаты выполнения которого взяты под контроль.

Прокуратура края напоминает, что нахождение людей на льду во время его таяния представляет серьезную опасность и существенно увеличивает риск несчастных случаев.

Читайте также: В Приморье тонут автомобили, несмотря на предупреждения и запреты Жителей края предупредили об опасности

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

16:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025