Упавший в воду турист в Башкирии объявился дома, пока его искали спасатели

Упавший в воду турист в Башкирии объявился дома, пока его искали спасатели

В Белорецком районе спасатели организовали поиски туриста, который тем временем спасся самостоятельно и приехал домой к родственникам.

Как рассказали в МЧС, в экстренную службу обратился турист, который рассказал, что его 32-летний спутник упал в реку Малый Инзер во время сплава. При этом мужчина видел, что пострадавший самостоятельно выбрался на берег.

«Связь с заявителем прервалась, его телефон временно недоступен. На поиски выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС», — рассказали в ведомстве.

Пока спасатели прочесывали местность, промокший турист добрался до ближайшей деревни, где заночевал у местных жителей. На утро он сел на электричку и доехал до станции Инзер, где его встретили родственники.

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

12:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025