Уроженец Башкирии подписал контракт с Минобороны после службы в армии
Как рассказала глава Благовещенского района Анна Карабанова в своих соцсетях, Артуру оставалось совсем немного до окончания срочной службы. Однако в армии он осознал, что защита Родины — это честь, и каждый мужчина должен быть к этому готов. В сентябре 2025 года Артур подписал контракт с Минобороны РФ.
В зону СВО Артура проводили близкие и друзья. Мама воина Ирина Вервельская отметила, что Артур принял важное решение как мужчина.
«Отговаривать его — пустое занятие. Плакали, не спали, но у нас так принято в семье, если мужчина принял важное решение, то это твёрдо. Артур — в нашей большой семье первый приемный ребенок. Именно с него начала расти наша огромная семья. Добрый, отзывчивый, рукастый, его все дети очень любят. Мы очень ждем его возвращения, как и всех воинов из нашей семьи, — говорит Ирина.
Из семьи Вервельских семь мужчин служат в зоне СВО: сам глава семьи, три сына и три зятя. Вся многочисленная семья в тылу регулярно собирает гуманитарную помощь в зону СВО.
«Артур — пример для нас всех. Его поступок вызывает гордость за молодежь и земляков, которые каждый день сражаются за Родину. Мы гордимся вами и молимся за каждого», — подытожила Анна Карабанова.
Напомним, жителям Башкирии, заключившим контракт с министерством обороны, полагается 1 700 000 рублей, ежемесячная зарплата составляет от 210 тысяч рублей. Глава Башкирии продлил действие единовременных выплат по 1 млн рублей при заключении контракта на участие в СВО до 31 октября 2025 года. Подробнее на сайте башбат.рф.