Усадьбы Федяшево и Лопасня-Зачатьевское может объединить туристический маршрут
Активно, интересно и насыщенно проходит лето в Федяшево. На этот раз на фоне исторических руин звучали авторские песни группа «Рокада».
«Мы были рады выступить в этом историческом месте. Послушали экскурсию, отведали местную выпечку, с погодой повезло. Отыграли почти весь свой последний альбом «Слеза луны». Очень благодарны публике и надеемся, что музыкальные вечера в Федяшево будут продолжаться», – сказал лидер группы «Рокада» Александр Конов
Всё больше и больше это историческое место притягивает к себе. В этот раз на экскурсии и музыкальном вечере побывали коллеги из творческого индустриального кластера «Октава».
В этот же день Федяшево посетили сотрудники музея «Усадьба Лопасня-Зачатьевское», которая расположена в Московской области. Именно там, в доме своего брата Александра Александровича Пушкина, несколько лет провела Мария Гартунг после продажи своей усадьбы в Федяшево. В планах – объединить две эти усадьбы одним общим туристическим маршрутом.
Директор музея «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» Галина Тимошкова отметила, что «по накалу энтузиазма, по формам работы, которые уже здесь существуют, видно, что люди не просто поиграли и перестали, а это надолго, навсегда. Конечно, нужно приложить больше и больше усилий».