Ушаков исключил вступление Украины в НАТО и возвращение ей Крыма
Фото: ТАСС
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил журналистам ВГТРК, что украинской стороне не удастся вернуть Крым и вступить в НАТО.
«Ничего из этого у него (у Владимира Зеленского – ред.)не получится. Насчет Крыма - это железобетонно, миллион процентов, что не получится. А насчет НАТО, я думаю, тоже миллион процентов, что не получится», -- отметил он.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российская сторона удовлетворена позицией США по вступлению Украины в НАТО.
«То, что членство Украины в НАТО исключено, мы слышали из Вашингтона на разных уровнях. И, безусловно, это то, что вызывает наше удовлетворение и совпадает с нашей позицией», - отметил он.
В марте генсек НАТО Марк Рютте в интервью Bloomberg заявил, что вопрос о вступлении Украины в альянс снимается с повестки дня.
«Да», - ответил он на вопрос о том, снимает ли президент США Дональд Трамп вопрос о членстве Украины в НАТО «со стола переговоров».
Ключевые слова: НАТО Крым Украина Ушаков

