Ушаков: представители РФ и Украины обсуждают обмен пленными

Ушаков: представители РФ и Украины обсуждают обмен пленными

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил журналистам ВГТРК, что представители России и Украины периодически встречаются и обсуждают щепетельные вопросы, в том числе обмен пленными.

«Сейчас, как вы знаете, все находятся или в Абу-Даби, или в Дубае … И среди вот этой публики были представители, которые вели серьезную работу, - это представители специальных служб Украины и России. Они периодически встречаются и обсуждают весьма щепетильные, я бы сказал, вопросы, в том числе касающиеся обмена пленными», — отметил он.

В июле помощник президента РФ Владимир Мединский по итогам третьего раунда российской-украинских переговоров в Стамбуле заявил, что стороны договорились о продолжении бессрочных санитарных обменов тяжелоранеными и больными. 

«Также будут продолжены бессрочные санитарные обмены тяжелоранеными и больными непосредственно на линии боевых действий», – отметил он. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что российская и украинская стороны продолжают работу по обмену пленными и передаче тел военнослужащих.

«Он (процесс – ред.) продолжается, эта работа идет», – отметил представитель Кремля, отвечая, на какой стадии находится процесс обмена пленными и передачи тел погибших, которые были согласованы в ходе второго раунда переговоров между Россией и Украиной. 

Ключевые слова: Россия Украина Ушаков обмен пленными

 

Международная жизнь Международная жизнь

13:05
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025