Ушаков: РФ и США два дня обсуждали майское перемирие на Украине

Ушаков: РФ и США два дня обсуждали майское перемирие на Украине

РФ и США два дня обсуждали перемирие на Украине в честь Дня Победы. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

По его словам, президент России Владимир Путин неоднократно давал понять: если украинский лидер действительно хочет переговоров, президент России готов его принять.

Путин принял решение о прекращении огня с 00:00 8 мая по 10 мая. Российское Минобороны уточнило, что на это время приостанавливаются удары ракетными войсками, артиллерией, оружием большой дальности и беспилотниками по украинским военным объектам и инфраструктуре.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна будет соблюдать перемирие 9 мая, если Россия сделает то же самое. Позднее президент США Дональд Трамп предложил продлить режим тишины до 11 мая, и обе стороны конфликта согласились с этой инициативой.

 

Ведомости Ведомости

17:06
101
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026