В 2025 году Тульская область расширила туристические маршруты и получила 390 млн на отели

В 2025 году Тульская область расширила туристические маршруты и получила 390 млн на отели

В 2025 году Тульская область получила 390 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство модульных отелей и продолжает укреплять свою инфраструктуру.

Об этом в своем канале в MAX сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

Ключевым направлением стало развитие автотуризма: разработано и внесено в национальный реестр четыре новых автомобильных маршрута по основным достопримечательностям. Для привлечения гостей в московском метро запущен специальный поезд, рассказывающий о малых городах области.

В рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» профинансировано семь инфраструктурных проектов в пяти районах области и на двух автомаршрутах. Регион также стал лауреатом нескольких премий, включая «Маршрут построен» и «Регионы туризма и гостеприимства».

Знаковым достижением стала победа фестиваля «Дикая Мята» в национальной премии Russian Traveler Awards 2025. На его площадке прошёл первый Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие».

В год 80-летия Победы запущен патриотический тур для белорусских гостей «Одна судьба — одна Победа!», а также продолжается работа по развитию гастрономического туризма и внедрению pet-friendly стандартов.

 

Вести Тула Вести Тула

13:06
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026