В 2026 год под классику: в Малом зале Петербургской филармонии открыли новогодний сезон

В 2026 год под классику: в Малом зале Петербургской филармонии открыли новогодний сезон

Юные зрители вместе с героями русских народных сказок знакомятся с музыкантами камерного оркестра, которые доказывают, что классика – это совсем не скучно.

«У нас есть прекрасная ария лягушки, и наш тромбонист надевает шапку лягушки, и дети просто в восторге. У нас есть проекции, которые тоже увлекают детей. Ну, и сама музыка очень красивая, и дети очень внимательно слушают», — рассказала актриса Государственной филармонии для детей и молодежи, исполнительница роли Аленушки Анастасия Батанова.

Прочувствовать атмосферу праздника и красоту классической музыки можно в стенах филармонии до 8 января.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в праздничные дни в старинной лютеранской церкви Петрикирхе звучат рождественские мелодии. Серия концертов охватывает самые разные направления музыки — накануне артисты исполнили фрагменты из балетов Петра Чайковского, вальсы Шопена, барочные композиции Баха, а в финале сыграли русскую народную песню «Валенки». 

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

20:05
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026