В 2026 году Тульская область готова принять первый Всероссийский съезд учителей физкультуры

Первый Всероссийский съезд учителей физической культуры состоится в 2026 году. Площадкой для его проведения выбрана Тульская область.

Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.

Инициатива проведения съезда была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Решение о проведении съезда было утверждено на совещании в Министерстве просвещения под руководством министра Сергея Кравцова с участием министра спорта Михаила Дегтярёва.

«Важнейшая роль в развитии отечественного детско-юношеского спорта отводится школьным педагогам», — подчеркнул Кравцов.

Съезд станет площадкой для обмена передовым опытом, методиками и технологиями в организации уроков физической культуры.

«Уверен, что съезд позволит усилить эту работу и вывести её на новый уровень», — добавил глава Минпросвещения.

Тульская область, имеющая значительный опыт в проведении крупных форумов, готова принять мероприятие. В ближайшее время будет сформирован оргкомитет.

 

Вести Тула Вести Тула

04:06
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025