В 2026 году Тульская область готова принять первый Всероссийский съезд учителей физкультуры
Первый Всероссийский съезд учителей физической культуры состоится в 2026 году. Площадкой для его проведения выбрана Тульская область.
Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.
Инициатива проведения съезда была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.
Решение о проведении съезда было утверждено на совещании в Министерстве просвещения под руководством министра Сергея Кравцова с участием министра спорта Михаила Дегтярёва.
«Важнейшая роль в развитии отечественного детско-юношеского спорта отводится школьным педагогам», — подчеркнул Кравцов.
Съезд станет площадкой для обмена передовым опытом, методиками и технологиями в организации уроков физической культуры.
«Уверен, что съезд позволит усилить эту работу и вывести её на новый уровень», — добавил глава Минпросвещения.
Тульская область, имеющая значительный опыт в проведении крупных форумов, готова принять мероприятие. В ближайшее время будет сформирован оргкомитет.