В Абыйском районе Якутии продолжается капремонт двух многоквартирных домов

В Абыйском районе Якутии продолжается капремонт двух многоквартирных домов

В Абыйском районе продолжаются работы по капитальному ремонту конструктивов двух многоквартирных домов. Об этом сообщает Фонд капремонта МКД Якутии.

В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Якутии в географию объектов с 2024 года вошел Абыйский район. В поселке Белая Гора были запланированы работы по капитальному ремонту кровли и фасада в двух многоквартирных домах по ул. Строителей, 11//1 и ул. Строителей, 11/2. Работы проводит подрядная организация ООО «Технострой».

По словам начальника производственно-технического отдела фонда Джулуйстана Афанасьева, основная проблема удаленных районов республики кроется в сложной транспортной логистике:

«Важно было с самого начала спланировать все этапы работ, учитывая особенности места для своевременной доставки материалов и координации работ для эффективного выполнения работ. Подрядная организация ООО «Технострой» по МКД по улице Строителей, 11/2 в срок и качественно завершила работы по капремонту фасада еще в прошлом году, на днях подписан акт выполненных работ по обновлению фасада по второму объекту. Работы по капремонту кровель в двух МКД находятся на стадии завершения, отставаний от графика нет», — отметил он.

 

ЯСИА ЯСИА

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025