В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет

В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет

По предварительным данным, неизвестные злоумышленники совершили акт осквернения ограды местной мечети, прикрепив к ней свиную голову. Случившееся было зафиксировано камерами видеонаблюдения, Отмечается, что нарушители не только разместили оскорбительный символ, но и сняли свои действия на камеру мобильного телефона, после чего покинули место происшествия, сообщает ДУМ РА и КК.

Представители Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края расценили случившееся как намеренную провокацию, имеющую целью разжигание вражды между представителями разных конфессий и нанесение оскорбления религиозным чувствам верующих.

Руководство ДУМ обратилось к населению с призывом сохранять спокойствие и не предпринимать попыток самосуда, выразив уверенность в том, что виновный будет найден и понесет заслуженное наказание в соответствии с законом.

В настоящее время следственные органы проводят опрос жителей близлежащих домов и изучают видеоматериалы с камер наблюдения, расположенных в окрестностях, чтобы выяснить все детали произошедшего.

В Адыгее прошла Неделя сокращения потребления алкоголя.

Национальный музей Республики Адыгеи в этом году отмечает вековой юбилей.

Автор: Людмила Зайцева

 

RuNews24 RuNews24

14:05
8
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025