В аэропорту Архангельска задержали пять рейсов в Санкт-Петербург
Утром 23 марта в воздушной гавани Архангельска наблюдается скопление пассажиров. Регистрация на два рейса в Санкт-Петербург завершена, однако их отправка задерживается. Кроме того, задержан вылет еще трех бортов, следующих в культурную столицу. Всего речь идет о пяти рейсах.
В Росавиации сообщили, что аэропорт Пулково возобновил прием и отправку воздушных судов. Решение принято по согласованию с компетентными органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани. Уточняется, что данные меры направлены на обеспечение безопасности полетов.
В Архангельской области продолжает действовать режим беспилотной опасности, при этом аэропорт столицы Поморья работает в штатном режиме. На территории региона также наблюдаются перебои с мобильным интернетом. Накануне из-за налета дронов на Санкт-Петербург пассажиры из Архангельска не смогли добраться до пункта назначения: аэропорт Пулково временно закрывали, и самолет вернулся обратно.

