В Астрахани открылся детский сад с футуристическим дизайном на 140 мест

В Астрахани открылся детский сад с футуристическим дизайном на 140 мест

В микрорайоне Бабаевского Ленинского района Астрахани состоялось открытие нового детского сада, рассчитанного на 140 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Учреждение оформлено в стиле «Города будущего»: здесь вместо привычных интерьеров — пространство, стилизованное под мир высоких технологий, с элементами робототехники и искусственного интеллекта.

Архитектурное решение с овальными формами, оргстеклом, бетоном и озеленением подчёркивает современный и экологичный подход. В детском саду обустроена сенсорная комната в виде космической станции, а в пищеблоке — интерактивные стенды, где мультяшные персонажи рассказывают детям о полезном питании.

Всего в саду шесть групп, и он станет структурным подразделением школы № 27. Это даст воспитанникам преимущество при поступлении в первый класс этой школы.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025