В Астрахани родители назвали дочку Арья — в честь героини из «Игры престолов»
В апреле в Астраханской области на свет появились 674 малыша — 345 мальчиков и 329 девочек. В числе редких имён выделяется одно, хорошо знакомое фанатам культового сериала: новорождённую девочку назвали Арьей.
Мама ребёнка рассказала, что идея принадлежит её мужу. Когда пара только планировала беременность, будущий отец признался: мечтает о дочери с сильным характером, как у Арьи Старк из «Игры престолов». После совместного просмотра сериала будущая мама поддержала эту идею. А когда узнали, что будет девочка — имя не вызывало сомнений.
Среди популярных имён апреля лидируют Ева (12 девочек), Артём и Максим (по 9 мальчиков). Из общего числа рождений 159 актов были оформлены онлайн через суперсервис «Рождение ребёнка». Также представители ЗАГСа продолжают работать в роддомах, помогая мамам выходить домой уже с полным пакетом документов.
