В Астрахани в доме ребенка «Капельки» стартует сокращение сотрудников

В Астрахани в доме ребенка «Капельки» стартует сокращение сотрудников

В доме ребенка «Капелька», расположенном в Астрахани, грядет сокращение штатов и перепрофилирование. Причиной стало сокращение количества воспитанников учреждения почти на 30%. Как будут проходить организационно-штатные мероприятия, коллективу рассказал региональный министр социального развития и труда Антон Гудименко.

Так в «Капельке» предполагается оптимизировать количество коек до 50 и передать их учреждению «Исток» в качестве дополнительных. Это позволит размещать там детей в возрасте до 18 лет из Астрахани, которых сейчас направляют в областные районы, что, по словам министра, усложняет работу по восстановлению детско-родительских отношений.

Определением персонала, подлежащего сокращению, займется специальная комиссия, которая будет создана. В ее состав также войдет председатель Астраханской областной организации профсоюзного союза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова. Через три месяца после официального уведомления с сотрудниками, попадающими под сокращение, будут прекращены трудовые отношения. Также коллективу «Капельки» предложат и вакантные должности, которые в настоящее время имеются в других региональных учреждениях социальной сферы и здравоохранения.

Добавим, что сотрудники дома ребенка с 1 августа находятся, скажем так, в простое. Однако люди получают 2/3 от размера своих зарплат.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

10:05
5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025