В Астрахани водители «под градусом» оштрафованы на 1,2 миллиона рублей
27 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Таков итог рейда, проведенного полицией на астраханских трассах в минувшие выходные.
24 «рулевых под градусом» привлечены к административной ответственности. Еще 1 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Однако ему тоже светит лишение водительских прав на срок до двух лет и штрафные санкции. Общая же сумма наложенных штрафов составляет 1 215 000 рублей.
Среди остановленных для проверки автомобилистов оказались два водителя, ранее уже подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. На это раз административкой им не отделаться. Теперь им грозит уже уголовная ответственность. А это до двух лет лишения свободы.
«Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1471 участник дорожного движения», — сообщили в УМВД по Астраханской области.
